スケジュール / 1日目(4/27右田ヶ岳) / 2日目(4/28普賢岳) / 3日目(4/29根子岳)/ 4日目(4/30耶馬渓) | |
【阿蘇高岳よ、さようなら】 | |
畳が沈むし、、掃除もしてなさそうで、、レジャーシートと毛布を敷き詰めて、、、シュラフで寝ました。 夕食は、買ってきたものを手早く並べて、、入れなかったトイレ、、(汗) 「やまびこ塾」 宿泊 一人1500円 |
|
3:30 起床〜4:10 朝食〜5:00 出発〜5:10 傾山 登山口 雨で中止〜 5:30=6:10 原尻の滝 散策 |
|
【5:30=6:10 原尻の滝】 | |
【久住山を横に見ながら】 | |
最終日、雨天の為、耶馬渓散策 (2013.04.30) | |
4月30日 耶馬溪 散策&帰り 〜R57〜7:35=7:40 道の駅 玖珠〜R28〜 8:00 深耶馬溪〜8:10 一目八景〜メイプル耶馬ファームロード〜8:20 裏耶馬溪〜R702〜 8:50=8:55 渓石園〜耶馬溪ダム〜 本耶馬渓 9:15 羅漢寺駐車場〜9:15=9:55 古羅漢 散策〜 10:00 羅漢寺上段駐車場〜10:00=11:05 羅漢寺見学〜 11:05=11:10 羅漢寺駐車場〜 11:10 出発〜11:15=11:50 道の駅 耶馬溪 昼食〜 11:55=12:40 青の洞窟&オランダ橋〜 |
|
【8:00 深耶馬溪〜8:10 一目八景】 | |
8:10 一目八景 | |
8:20 裏耶馬溪 | |
【本耶馬渓】 | |
9:10 古羅漢 〜9:50 | |
【9:35 下る】 | |
【9:55 羅漢寺 〜 10:05】 | |
【10:00 リフト終点あたり】 | |
【10:10 山門】 | |
10:15 五百羅漢〜10:25 | |
【10:25 庭園 〜10:40】 | |
三途の川のお婆さん (通行料 300円) | |
11:00 仁王門 | |
【11:15 道の駅〜11:45 】 | |
【11:50 青の洞門 〜12:25】 | |
【12:55=13:45 金色温泉】 | |
〜R10〜 15:10 小倉東IC〜九州自動車道〜15:10=15:50 めかりSA お土産〜 15:50 関門橋 本州に〜中国自動車道〜下関JCT〜山口JCT〜山陽自動車道〜16:40=16:50 佐波川SA 休憩〜 17:30=17:40 下松SA〜18:45=19:20 小谷PA 夕食〜21:05=21:25 龍野西SA〜西宮JCT〜吹田JCT〜名神高高速道路〜 5月1日 〜米原JCT〜0:00=015 養老SA 休憩 給油 解散〜0:25 大垣IC |
|
お疲れ様でした。色々ご迷惑をお掛けしてすみませんでしたが、 いい思い出がいっぱいできました。ありがとうございました。 |