971.簗谷山(1214m)(2019.05.12) |
前半 2:25 |
後半 1:50 |
所要時間 4:15 |
休憩 0:20 |
|
|
久し振りにクマガイソウを見たくて |
|
時間 |
場所 |
タイム |
8:35 |
6:00自宅〜〜 P.登山口 |
|
8:40 |
@分岐 |
|
|
時間 |
場所 |
タイム |
9:25 |
A沢渡る |
|
9:50 |
B尾根へ |
|
10:05 |
C御嶽展望地 |
|
10:30 |
D乗鞍展望 |
|
10:50 |
E山頂 |
|
11:00 |
F岳見岩 〜11:20 |
2:25 |
11:35 |
G登り返し |
|
11:45 |
H南尾根展望台(展望なし) |
|
12:10 |
I小鹿の涙 |
|
12:50 |
Jクマガイソウ群生地 〜12:55 |
|
13:10 |
P登山口. |
1:50 |
- |
所要時間 |
4:15 |
|
|
【】 |
|
|
|
|
【8:35 P.登山口】 |
|
|
ムラサキサギゴケ クワガタソウ |
|
|
|
|
|
【8:40 @分岐】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
【】 |
|
|
|
|
|
|
|
【】 |
|
|
|
|
|
|
【9:25 A沢渡る】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
【9:50 B尾根へ】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【10:05 C御嶽展望地】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【】 |
|
|
|
|
|
|
|
【】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【10:30 D乗鞍展望】 |
|
|
|
【10:30 E山頂】 |
|
|
|
【11:00 F岳見岩 ランチ 〜11:20】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【11:35 G登り返し // 11:45 H南尾根展望台(展望なし) 】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【12:10 I小鹿の涙 】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【12:50 Jクマガイソウ群生地 〜12:55】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【13:10 下山】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
【】 |
|
|
|
|
|
|
|
|