ももちゃんと久し振りの山 (畑仕事では逢ってますが) |
|
時間 |
タイム |
コース |
タイム |
時間 |
5:30 |
大垣IC〜7:55 新静岡IC〜2,450円 8:20林道 |
8:45 |
8:55 |
- |
P.第三登山口 |
- |
13:55 |
9:10 |
0:15 |
@石仏21 |
0:10 |
13:45 |
9:30 |
0:20 |
A沢渡る (源頭部) |
0:13 |
13:32 |
9:45 |
0:15 |
Bヲイ平 |
0:09 |
13:23 |
10:15 |
0:30 |
C真富士峠 |
11:20 |
10:25 |
0:10 |
D鞍部 |
0:10 |
11:10 |
10:50 |
0:25 |
E第二真富士山 |
0:15 |
10:55 |
11:40 |
0:20 |
F第一真富士山 |
12:45 |
12:55 |
0:10 |
G真富士神社 |
|
13:10 |
0:15 |
Hジグザグ下り初め |
0:10 |
|
1:20 |
1:20 |
所要時間 |
1:10 |
3:50 |
|
随分、私の顔やお腹が大きいな〜 (ジオンさん+20kgだもんな〜〜) |
【6:30 豊川手前】 |
|
本日は快晴。青空に白い頂きの富士山をと期待が膨らむが…… |
|
【8:55 P.第三登山口】 |
|
【9:10 @石仏21】 |
【9:15 石仏22】 |
|
|
|
【9:30 A沢渡る (源頭部)】 |
|
|
【9:45 Bヲイ平】 |
|
|
【10:15 C真富士峠】 |
|
|
|
|
【10:25 D鞍部】 |
|
|
|
|
|
|
|
【10:50 E第二真富士山 〜10:55】 |
|
|
|
|
|
|
|
|
【11:20 C真富士峠に戻る】 |
|
|
|
|
|
【11:40 F第一真富士山 〜12:45】 |
|
12:20〜富士山が見えだす |
|
|
|
|
【12:45 下山】 |
|
|
【12:55 G真富士神社】 |
|
|
ここからも富士山が見えます |
【山の中腹を滑らないように慎重に歩きます】 |
|
|
|
|
【13:23 Bヲイ平… 行きと同じ道を下山】 |
|
|
|
石仏2413:32 |
|
|
|
【13:55 下山】 |
|
R29号から見る真富士山 |
|
|
ももちゃんお勧めの洞窟温泉のある梅ヶ島温泉へ |
【15:30 梅ヶ島温泉】 |
|
安倍の大滝 |
|
【15:50 梅薫楼 〜16:30】 |
穴風呂 |
|
18:45 SAおふくろ定食 |