大川と博多屋台 (2013.04.27) |
山口南IC〜山口JCT 中国自動車道〜(下関JCT)〜 13:10 関門橋 九州に〜九州自動車道〜 吉志PA〜12:30 鳥栖JCT〜14:20=14:50 古賀SA 休憩〜15:30 八女IC〜 16:30=17:30 大川 肥後街道宿場町散策〜18:05 八女IC〜(鳥栖JCT) 〜18:40 福岡IC〜都市高速〜19:00 ガソリン給油〜 4月27日 ( 高速道路 走行 585km+215km+70km 770km 高速料金 9650円) 19:10 宿到着〜19:45 中州へ〜20:20=21:40 夕食 「kennzou」〜21:40 宿〜23:00 就寝 |
【16:30=17:30 大川 肥後街道宿場町散策】 |
福岡は中州見物をして 夕食は屋台 「Kennzou」で、、お値打ちでした。 宿泊 「ゲストハウス 界音」 一人2500円 部屋は貸切 |
【宿泊 「ゲストハウス 界音】13:35 |
【福岡は中州見物をして 夕食は屋台 「Kennzou」で、、お値打ちでした。】 |
【夕食は屋台 「Kennzou」で、、お値打ちでした】 |
【】 |