610八曾山A(326m) (2012.07.08) |
前半 2:05 |
後半 1:10 |
所要時間 3:15 |
休憩 0:20 |
長さん |
|
|
前回の山H23.01.27 // 参考(可児からさん H14.03.02 )
|
時間 |
コース |
タイム |
5:15 |
大垣IC〜 5:55 小牧東IC〜 |
6:00 |
6:10 |
P.もみのき駐車場 |
- |
6:23 |
五段滝 // 6:35 乙女滝 |
- |
6:37 |
@岩見山分岐 |
0:27 |
6:50 |
A岩見山 |
0:13 |
7:15 |
B展望台入り口 7:10〜引き返す |
0:20 |
7:20 |
C展望台 〜7:25 |
0:05 |
7:30 |
D滝まで200m |
0:05 |
|
時間 |
コース |
タイム |
7:35 |
E八曾滝 〜7:40 |
0:05 |
8:20 |
F八曾山 〜8:25 |
0:40 |
8:45 |
E’滝分岐 |
0:20 |
8:55 |
Gキャンプ場 |
0:10 |
9:30 |
P.もみのき駐車場 |
0:35 |
- |
所要時間 |
3:15 |
10:20 |
一宮のモーニング探検 |
11:15 |
|
|
【6:10 P.もみのき駐車場】 |
|
|
6:23 五段滝 |
|
|
【6:37 @岩見山分岐 // 6:50 A岩見山】13:35 |
|
|
|
|
|
【7:20 C展望台 〜7:25】 |
|
|
|
|
【7:30 D滝まで200m // 7:35 E八曾滝 〜7:40 】 |
|
|
|
|
|
|
|
【展望地 弥勒山が見えます】 |
|
【8:20 F八曾山 〜8:25】 |
|
|
【キャンプ場出合近く】 |
|
|
|
【8:55 Gキャンプ場】 |
|
9:30 P.もみのき駐車場 |
|