時間 |
場所 |
タイム |
7:10 |
ホテル朝食後〜P.レイクサイト |
7:50 |
8:00 |
P.シャトルバス乗車(25名) |
8:30着 |
8:35 |
登山届け/ レクチャー/WC |
8:50 |
8:55 |
@ヒグマ情報センター |
- |
9:20 |
A平ヶ岳?雪渓の山見える |
|
9:25 |
Bヤンベ温泉分岐 |
0:30 |
10:02 |
C土俵沼(1.9km) |
|
10:15 |
D緑の沼(No4・2.2km) |
0:50 |
10:40 |
E湯の沼 (2.6km) |
|
10:55 |
F鴨沼 〜 11:10えぞ沼 |
0:40 |
11:15 |
G 式部沼〜大学沼(3.3k) |
0:20 |
11:35 |
H 高原沼 食事 〜11:45 |
0:20 |
- |
所要時間 (前半) |
2:40 |
|
時間 |
場所 |
タイム |
12:05 |
I高原沼反対側 |
|
12:15 |
J三笠新道分岐 +0.6km |
0:30 |
12:25 |
K空沼 |
0:10 |
12:40 |
L雪壁温泉 |
0:15 |
12:45 |
M空沼から0.6km(温泉まで2k) |
|
12:55 |
N川沿い歩き・最下部 |
0:15 |
13:20 |
Oセンターまで1.4km(分岐0.3km |
|
13:30 |
Pのぞき地獄 |
0:35 |
13:37 |
Bヤンベ温泉分岐 |
|
13:42 |
A 平ヶ岳?雪渓の山見える |
|
14:05 |
@ヒグマ情報センター |
0.35 |
- |
所要時間 (後半 2:20) |
5:00 |
14:165 |
シャトルバス |
14:50 |
|